Главная О компании Каталог Доставка и оплата Калькулятор Блог Для ЮрЛиц Контакты

Брус оптом

Обыкновенная обрезная доска и брус оптом — два пиломатериала, которые используются чаще других. Второй представляет собой деревянный массив, который обладает своими преимуществами и недостатками, особенностями и способами применения.

Брус оптом: особенности и ведущие характеристики

Пиломатериал, сечение которого квадратное или прямоугольное, а длина сторон — не менее 100 мм, называется брусом. При этом, соотношение ширины к толщине не должно быть больше, чем 2 к 1.

Чаще всего оптом закупают брус, созданный из деревьев хвойных пород. Для центрального и северо-западного региона России такой выбор обусловлен особенностями самого материала. Его характеристики:

Отличия бруса

Между собой пиломатериал отличают по нескольким показателям:
Типу сечения
Такой брус имеет квадратные или прямоугольные формы. У профилированной разновидности имеется система шип-паз для закрепления строительного материала.
Типу сырья
Древесина хвойных пород имеет самое широкое распространение. Изделия из сосны, ели и лиственницы — наиболее доступные по цене. К дорогим относится брус из дуба. Он имеет 2 особенности, которые становятся, в зависимости от ситуации, его преимуществами и недостатками — большой вес и сложный монтаж.
Плотности
Данный показатель древесины является основой теплопроводности изделия и его класса твердости, не говоря о том, что с менее плотными материалами сложнее работать производителям. Из стандартных, доступных по цене пиломатериалов наиболее оптимальная плотность у лиственницы. Ель, пихта и сосна являются материалами с наименьшими показателями данной величины. Наибольшие цифры — у эбенового дерева, белой акации, оливы и грецкого ореха.
Прочности
Данный показатель вариативен от толщины. Чем она больше, тем прочнее материал. Природой заложено, что древесина дуба более плотная. Прочность помогает изделию не сломаться и не потерять своих физических свойств на изгибе и сжатии.
Размеру
Чаще всего брусья изготавливаются по стандартной классификации размеров:

Для сравнения. У доски толщина всегда менее 100 мм, а соотношение ее и ширины нередко превышает показатель 1:2.
Сортности
Брус может быть отборным, I, II, III или IV сорта. Он, соответственно, или не имеет дефектов, или сучки и трещины не существенно влияют на качество пиломатериала. Самыми низкосортными считаются изделия 4 категории — у них, кроме наличия сучков, вмятин, пятен и трещин, наблюдаются ненормируемые показатели влажности.

Применение пиломатериала

Сорт и вид бруса напрямую влияют на его сферу применения.

Например, при естественной влажности, материал 3-4 сорта нужен для постройки стропил, балок и основания для крыши. Для строительства домов и судов приобретают профилированный или клееный пиломатериал, сортность которого не меньше 2.

Закупка бруса оптом у производителя ведется компаниями, занятыми разной деятельностью:

Применение бруса зависит от учета его особенностей, характеристик, преимуществ и, обязательно, недостатков.

Интересное по теме

Правильной выбор пиломатериала для строительства

Высокая конкуренция на рынке строительных материалов привела к положительным результатам — все пиломатериалы, предложенные здесь, отличаются высоким уровнем качества.

Подробнее

Пиломатериалы в использовании при строительстве коттеджей

Нужны ли пиломатериалы при строительстве коттеджей? Конечно, если хочется обустроить дом качественно и экологично. Но какие из них следует выбрать?

Подробнее

Купить брус для возведения домов, создания стропил и изготовления лестниц

Малоэтажное строительство домов и построек в частном секторе, пригороде и за городом зависит от того, какой хозяева смогли купить брус.

Подробнее

Оставьте заявку

И мы перезвоним вам в ближайшее время

Заявка отправлена

Спасибо! Наш менеджер свяжется
с Вами в ближайшее время