Главная О компании Каталог Доставка и оплата Калькулятор Блог Для ЮрЛиц Контакты

Доска оптом

Чаще других у производителей пиломатериалов приобретается доска оптом. Она может быть тонкой и толстой, из древесины хвойных пород или лиственных деревьев. Благодаря ее особенностям и характеристикам можно определить цель применения и откорректировать затратную часть.

Особенности пиломатериала

Для экономии на любой продукции, надо понимать, чем можно поступиться, а что — остается неизменным, чтобы не потерять в качестве продукции. Тем более, если это касается пиломатериалов. Выбирая их, следует досконально разбираться в особенностях создания и характеристиках изделий.

Итак, среди досок выделяют 3 вида:

  1. Обрезную. Данный материал получают путем обработки на специальной технике толстых брусьев или обычных бревен. В ход могут идти разные породы древесины. Главное отличие — минимальное количество частиц коры на краю.
  2. Полуобрезную доску. Имеет, в отличие от предыдущего вида, часть неопиленной кромки. Особенностью такой доски является разница ширины концов изделия.
  3. Необрезную доску. Данный материал получают путем распила кряжа или бревна вдоль. Поэтому у него нередко острые кромки и разная ширина вдоль изделия.

Обычный размер для доски — толщина, которая варьируется у разных подвидов лесоматериалов от 10 до 100 мм, ширина же, при этом, больше толщины от 2 раз.

Любая доска имеет ряд преимуществ:

Доска оптом: как сэкономить, не потеряв в качестве

В зависимости от качества доски, ее применяют для разных целей:

Благодаря доске конструкционные решения имеют высокий уровень жесткости, неоспоримую экологичность и достаточную эстетичность. Они выдерживают разные нагрузки, от малых до больших.

Учитывая многообразие сфер применения, стоит ли экономить на доске, приобретая ее оптом? Конечно, это можно и нужно делать. Но, при этом, не стоит терять на качестве.

Для этого следует разбираться в нескольких факторах:

  1. Свойствах доски. Например, если в парную выбрать древесину более дешевых пород, можно добиться негативного результата. Испарение с них при повышенных температурах большого количества ароматических масел может привести к потере сознания посетителей.
  2. Особенностях применения. Для отделки помещений, облицовки пола или стен нельзя закупать оптом или в розницу более дешевые необрезные изделия. Они помогут усилить звуко- и теплоизоляцию строения, но требуют «чистовой» обработки, что занимает немало времени и сил.
  3. Качестве продукции. Скидки и акции — отличный повод сэкономить. Но не тогда, когда они обусловлены необходимостью продажи пиломатериала из-за его порчи. Отсюда выплывает еще один немаловажный фактор — закупку доски оптом или в розницу стоит производить исключительно у проверенного поставщика, а лучше — производителя. У него и цена на лесоматериалы пониже, и за качество обычно он отвечает «головой».

Интересное по теме

Обрезной брус

Обрезной брус – это разновидность пиломатериалов с квадратным или прямоугольным сечением. Материал изготавливается из бревен, которые предварительно обрезаются с четырех сторон.

Подробнее

Пиломатериалы. Выбираем для постройки бани

Баня является одним из самых древнейших видов принятия гигиенических и оздоровительных процедур — ее стараются оборудовать натуральными элементами, поэтому закупают в большом количестве разные пиломатериалы.

Подробнее

Дома из бруса

Любовь к экологически чистой продукции и предметам приводит к желанию иметь лучшее — дома из бруса.

Подробнее

Оставьте заявку

И мы перезвоним вам в ближайшее время

Заявка отправлена

Спасибо! Наш менеджер свяжется
с Вами в ближайшее время