Главная О компании Каталог Доставка и оплата Калькулятор Блог Для ЮрЛиц Контакты

Оптовая продажа пиломатериалов

На рынке строительных материалов приобрести пиломатериалы оптом уже не проблема. В огромных количествах эти материалы необходимы строительным компаниям. Деревянные изделия, созданные с применением современных технологий, путем обработки на инновационных деревообрабатывающих станках, нужны при отделке помещений. А для чего применяют остальные разновидности пиломатериалов?

Пиломатериалы оптом: какие и для чего нужны?

Древесина давно пользуется спросом при строительстве. Но на рынке пиломатериалов с каждым годом и десятилетием ее становится все больше. Ведь потребность в древесных ресурсах, несмотря на появление инновационных материалов, не снижается. Причина — в экологической ценности, относительной легковесности, долговечности и невысокой цене пиломатериалов.

Обычно дерево обрабатывают на точных станках. Вначале из него делают бревна, которые распиливают с целью получения заготовок разного размера и, конечно, совершенно разных предназначений. Только после этого полуфабрикаты фрезеруют, а полученную продукцию — сортируют.

В итоге ее делят на несколько направлений, исходя из целей применения:

Для строительной техники и грузоподъемного оборудования

Сюда относятся строительные фасадные люльки и другие конструкции, за счет которых обеспечиваются лучшие условия для работы и осуществления строительных операций силами строителей. Для создания такого оборудования закупают оптом те пиломатериалы, у которых класс качества ниже.

Для непосредственного строительства на разных этапах

За счет этих пиломатериалов проводятся подготовительные, базовые и даже отделочные мероприятия.

Так, продукция с наименьшей обработкой (лесопильная) идет на создание опалубок, возведение перекрытий и реализацию сложных кровельных работ.

Наиболее качественные деревянные изделия используются в обустройстве помещений для монтажа полов и дверных проемов, а также оконных балок. За счет пиломатериалов нередко создают декоративную отделку.

Среди разновидностей пиломатериалов, которые закупают оптом, особой популярностью пользуются следующие направления:

  1. Доски. Бывают обрезными и необрезными. Первый вариант всегда стоит больше, чем второй. Но ценообразование зависит не только от сложности обработки продукции, а также от уровня влажности и ценности породы самой древесины.
  2. Брус. Необходим как основа для создания важных устойчивых и надежных конструкций.
  3. Вагонка. Такие доски больше подходят для оформления интерьера. Процесс сборки отделочных решений из них отличаются легкостью и минимальными затратами времени из-за современного способа крепления по системе «паз-шип».

Прочность или мягкость пиломатериалов определяется той древесиной, из которой они изготовлены. Из мягких пород получается более гибкая продукция, из твердых — устойчивая к нагрузкам и плотная по своей структуре.

Качество пиломатериалов и внушительный ассортимент товаров данного направления (как у нас) позволяет выбрать и приобрести оптом лучшие пиломатериалы для реализации поставленных задач. Наша компания также гарантирует отсутствие критических перепадов цены на изделия, вне зависимости от перемен на рынке или в стоимости валюты.

Интересное по теме

Пиломатериалы. Выбираем для постройки бани

Баня является одним из самых древнейших видов принятия гигиенических и оздоровительных процедур — ее стараются оборудовать натуральными элементами, поэтому закупают в большом количестве разные пиломатериалы.

Подробнее

Обрезной брус

Обрезной брус – это разновидность пиломатериалов с квадратным или прямоугольным сечением. Материал изготавливается из бревен, которые предварительно обрезаются с четырех сторон.

Подробнее

Пиломатериалы в использовании при строительстве коттеджей

Нужны ли пиломатериалы при строительстве коттеджей? Конечно, если хочется обустроить дом качественно и экологично. Но какие из них следует выбрать?

Подробнее

Оставьте заявку

И мы перезвоним вам в ближайшее время

Заявка отправлена

Спасибо! Наш менеджер свяжется
с Вами в ближайшее время