Главная О компании Каталог Доставка и оплата Калькулятор Блог Для ЮрЛиц Контакты

Применение упаковочной доски

Плотной упаковкой для особых грузов (хрупких или легко повреждающихся) становится упаковочная доска. Из нее создаются разные варианты решений, которые отличаются не только по размерам, но также функционально и особенностями конструкции.

Зачем нужна упаковочная доска

Использование упаковочной доски понятно — она сохраняет целостность грузов при их перевозке и переноске. Но как именно она становится формой защиты для хрупких и ломких предметов? Конечно, это, в первую очередь, разные типы и виды деревянных каркасов.

Их отличает 3 важных характеристики:

  1. Разновариативность применения. Упаковка для транспортировки различной продукции может выглядеть в виде жесткого короба, паллетного борта и ужесточенной упаковки.
  2. Возможность обеспечивать защиту грузу. Любые повреждения, которые могли быть нанесены транспортируемому товару, вначале принимает на себя каркас.
  3. Способность принимать нагрузку на себя. Такие конструкции готовы «брать» удары и функционировать, не ломаясь, даже под воздействием сильных вибраций, которых не избежать в процессе наземной перевозки.

Виды товаров, которым нужна обрешетка

Без защитной плотной деревянной упаковки невозможно обойтись, когда транспортируют следующие виды товаров:

Выгода закупки пиломатериалов оптом

Закупая материалы из древесины оптом, в том числе, и упаковочную доску, заказчики не переживают за качество обрешетки. Потому что в КЛК Трейд гарантируют заявленное качество товара. Здесь создают множество разновидностей пиломатериалов, от обрезной доски до брусьев и изделий для создания упаковок.

Как правильно выбирать доску для упаковки

Как же выбирать упаковочную доску? Обратите внимание на ее 5 данных:

  1. Доступность цены. Стоимость данного типа пиломатериалов не должна быть высокой.
  2. Параметры. При стандартных размерах 25*100 мм, длина материалов из древесины может быть разной, 3000 или 6000 мм. Эстетика обработки доски, в данном случае, не важна — ее будут использовать для транспортировки товара, а не на выставке.
  3. Наличие дефектов. Речь обычно идет про торцевые трещины. Чтобы не потерять функциональность обрешетки или другого типа упаковочной конструкции, допускаются повреждения до 30% от объема. В противном случае от вибраций и ударов такая «защита» не выдержит и сломается.
  4. Качество. Конечно, доска для упаковки не будет высшего сорта. Но вам не должны продавать никуда не годный пиломатериал — покрытый плесенью, чернотой, откровенно прогнивший или треснувший. Стоит помнить, что наличие пятен, смоляных карманов и сучков совершенно не влияет на функциональность упаковочной доски.
  5. Влажность. Мокрые доски для упаковки не годятся — иначе заплесневеть и испортиться может даже транспортируемый груз. Поэтому выбирать данный пиломатериал стоит и по уровню влажности — он должен варьироваться в пределах 20-25%.

Помните: обладая 5 вышеуказанными характеристиками, такая доска для упаковки отличается долговечностью, теплоизоляцией и простотой применения.

Интересное по теме

Типы пиломатериалов: как не растеряться в разнообразии и сделать правильный выбор

Дерево всегда ассоциировалось с теплом и уютом в доме. Естественная красота и прекрасные теплоизоляционные свойства древесины, ее пластичность и легкость в обработке делают дерево одним из самых популярных строительных материалов.

Подробнее

Купить брус для возведения домов, создания стропил и изготовления лестниц

Малоэтажное строительство домов и построек в частном секторе, пригороде и за городом зависит от того, какой хозяева смогли купить брус.

Подробнее

Брус оптом

Обыкновенная обрезная доска и брус оптом — два пиломатериала, которые используются чаще других.

Подробнее

Оставьте заявку

И мы перезвоним вам в ближайшее время

Заявка отправлена

Спасибо! Наш менеджер свяжется
с Вами в ближайшее время