Главная О компании Каталог Доставка и оплата Калькулятор Блог Для ЮрЛиц Контакты

Производство пиломатериалов

Собственное производство пиломатериалов, что под этим скрывается: легкость, не навязчивость или большой труд? Если выполнять заказы, чтобы только «денег срубить», можно не отвечать за качество, и, в итоге, потерять свое лицо и клиентов. Но в КЛК Трейд другой подход.

Производство пиломатериалов и его секреты

Надежность и качество строительного материала — 2 важнейших критерия для его выбора. В одном ряду с ними давно оказалась экологичность. Экологически чистый стройматериал не вырабатывает радиоактивный фон, имеет позитивное воздействие на здоровье жителей и даже может улучшить микроклимат. Все эти факторы относятся к древесине, которая может сделать любое помещение живым и натуральным.

Особенности хорошего производства

Пиломатериалы не перестают быть лидерами как материалы для строительства. А значит, заказчики нуждаются в достойных компаниях-производствах.

Последние характеризуются наличием:

Особенности оборудования в лесопильной промышленности

Основными на производстве пиломатериалов считаются 5 видов станков:

  1. Ленточнопильный. Работает с сырьем, диаметр которого превышает 50, но меньше 80 см. Способен обрабатывать древесину глубоко. Необходим для получения точных геометрических размеров древесины экспортного качества. Имеют тонкий гладкий пропил.
  2. Круглопильный. Также известен как дисковая пилорама. Позволяет обрабатывать бревна деревьев хвойных пород, диаметр которых меньше 12 см. С легкостью работает даже с мерзлым сырьем.
  3. Фрезерный. Нужен в момент обработки пазов для создания современного замкового соединения.
  4. Рейсмусовый. Нужен с целью плоского простругивания.
  5. Кромкообрезной. Благодаря ему получают чистообрезные пиломатериалы.

Виды пиломатериалов

На любом производстве будут представлены разные виды древесной продукции, которые делятся в зависимости от таких факторов:

  1. Ориентации в бревне. Тангенциальная распиловка позволяет обработать круглые материалы из древесины с проведением пропилов по касательной относительно радиусов дерева, указывающих на его возраст. Радиальная распиловка создается при сохранении направлений пропилов, близких к годичным слоям дерева.
  2. Опилености и обработки кромок. Обрезной имеет параллельные и не параллельные кромки, которые опиливаются перпендикулярно пластам. Односторонне-обрезной — имеет одну кромку, которая спиливается перпендикулярно. Строганый имеет 2 обработанные кромки или хотя бы одну пласть. Необрезной имеет как неопиленные, так и частично опиленные края. Калиброванный — высушивается и обрабатывается до заданных необходимостью размеров.
  3. Варианта обработки торцов. Торцованные и неторцованные материалы отличаются наличием или отсутствием среза по длине.
  4. Методу сортировки. При рассортировании с помощью машины, пиломатериалы раскладываются на разные группы по упругости и пределу прочности. При визуальном осмотре человеком проводится учет не только размеров и характеристик древесной продукции, на также количества и местоположения ее пороков.
  5. Сортимента. Это то, что входит в каталог продукции — брусы, бруски, доски, шпалы, обаполы и горбыли.

Чем больше видов пиломатериалов представлено на производстве, тем приятнее с ним работать заказчикам.

Интересное по теме

Правильной выбор пиломатериала для строительства

Высокая конкуренция на рынке строительных материалов привела к положительным результатам — все пиломатериалы, предложенные здесь, отличаются высоким уровнем качества.

Подробнее

Купить пиломатериалы оптом. Сотрудничество со строительными компаниями

Строительные компании часто ищут, где выгодно, по доступным ценам, купить пиломатериалы оптом и в розницу. Желание сэкономить — логично и рационально.

Подробнее

Обрезной брус

Обрезной брус – это разновидность пиломатериалов с квадратным или прямоугольным сечением. Материал изготавливается из бревен, которые предварительно обрезаются с четырех сторон.

Подробнее

Оставьте заявку

И мы перезвоним вам в ближайшее время

Заявка отправлена

Спасибо! Наш менеджер свяжется
с Вами в ближайшее время