Главная О компании Каталог Доставка и оплата Калькулятор Блог Для ЮрЛиц Контакты

Виды и разновидности пиломатериалов

Материалы, полученные из древесины, путем распила имеют несколько названий: лесо- или пиломатериалы. Такая продукция может быть разной степени сушки, отличаться по длине или опила кромок. Важность, ценность и целенаправленность применения каждого варианта изделий неоспорима.

Пиломатериалы и их разновидности

Для постройки домов и отделки помещений строительные компании и частные застройщики нередко используют лесоматериалы. Также КЛК Трейд имеет возможность предложить разные варианты изделий по причине прямого сотрудничества с поставщиками и участия в B2B бизнесе.

Разные виды материалов

Лесоматериалы от КЛК Трейд можно разделить на несколько видов в зависимости от их особенностей:

  1. Опила/обработки кромок. Бывают обрезные и необрезные.
  2. Способа распила. Бывают радиальные, смешанные и тангентальные.
  3. Обработки торцов. Бывают торцованные и неторцованные.
  4. Обработки поверхности. Материалы из древесины бывают строганые и нестроганые.
  5. Уровня влажности. Бывают сухие и естественной влажности.

Особенности материалов от КЛК Трейд

Пиломатериалы от КЛК Трейд делят на несколько типов:

Брусья

Материалы с квадратным сечением. Применяются для монтажа на стены. Есть разные варианты по степени влажности, исходя из технологии производства пиломатериалов. Они сохраняют геометрию конструкции и не допускают образование щелей в стенах. Прилегание брусков друг к другу удобнее, чем бревен. Не дают усадки, а значит здание из брусьев сразу готово к эксплуатации.

Доски

Могут быть обрезными и с повышенным показателем сухости. Изделия применяются для кровельных настилов, а также обшивки стен и создания чернового пола. Пропитка таких материалов проводится на производстве, но клиент может сам провести дополнительную обработку специализированными защитными составами от грибка, огня, насекомых и т.д.

Вагонка

Это тонкая обработанная доска, которая активно применяется для обшивки стен. Может задействоваться внутри и снаружи помещений. Она долго сохраняет первичный цвет и доступна по цене, имеет природные неповторимые узоры и обеспечивает высокий уровень тепло- и шумоизоляции.

ТОП-3 плюсов пиломатериалов

Основными преимуществами материалов из древесины, представленных на сайте, являются:

Повышенная скорость и легкость монтажа

Пиломатериалы укладываются быстро. При этом, затраты сил минимальны. Во время монтажа нет грязи, не нужно задействовать сложную специализированную технику — все решает простота крепления и высокая скорость исполнения при минимальных временных затратах. Установка деревянных перекрытий и/или отделки не заставляет ждать после окончания работ — здесь нет длительной по срокам усадки материалов или процесса их застывания.

Высокая несущая способность

Легковесность и высокая несущая способность. Возведение крепких и легких конструкций. Такие качества особенно ценны в древесной продукции. А значит, фундамент под такие здания может быть разной сложности, в том числе, минимальным.

Природное происхождение материала

Естественность и натуральность всегда в цене. Древесина всегда несет собой тепло и уют. Кроме того, данный продукт — экологичен, а значит, и безопасен в применении. Поэтому древесина столетиями остается лидером в постройке домов и отделке помещений внутри и снаружи.

Также лесоматериалы имеют некоторые ограничения:

Прочность лесоматериалов зависима от породы дерева, его зоны произрастания, направленности волокон, правильной обработки (от влаги, огня или насекомых). Так как плохая сушка ведет к растрескиванию, созданием (распилом) пиломатериалов занимаются профессионалы, у которых есть не только высококлассное современное оборудование, но и многолетний практический опыт.

Интересное по теме

Производитель пиломатериалов — гарант качества продукции

Любой производитель пиломатериалов может похвастаться не только экологичностью и эстетичностью своей продукции. Это может быть стоимость изделий, готовность выпустить заказ в короткие сроки при больших объемах или огромный гараж разнообразного оборудования.

Подробнее

Купить брус для возведения домов, создания стропил и изготовления лестниц

Малоэтажное строительство домов и построек в частном секторе, пригороде и за городом зависит от того, какой хозяева смогли купить брус.

Подробнее

Пиломатериалы для строительства. Топ-10 стройматериалов

Подчеркивая, что пиломатериалы для строительства остались в 10-ке лучших материалов, не имеется в виду кирпич или обычные бетонные плиты.

Подробнее

Оставьте заявку

И мы перезвоним вам в ближайшее время

Заявка отправлена

Спасибо! Наш менеджер свяжется
с Вами в ближайшее время